"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей События в Японии отразятся на китайских производителях алюминиевых сплавов.

События в Японии отразятся на китайских производителях алюминиевых сплавов.

E-mail Печать PDF
Согласно мнениям участников рынка, землетрясение и цунами в Японии окажут минимальное воздействие на китайский металлургический сектор, однако экспорт алюминиевых сплавов из Китая может возрасти после того, как восстановление в пострадавшей стране наберет обороты. Большая часть производимой металлургической отраслью Китая продукции продается на внутреннем рынке. "Наша продукция продается на внутреннем рынке, а сырье мы получаем из Южной Америки и Австралии, так что землетрясение на нас воздействия не окажет", – говорит секретарь правления производителя меди Jiangxi Copper Ltd Пэн Кифань. Вместе с тем Япония покупает значительную часть алюминиевых сплавов для своих строительного и автомобильного секторов в Китае. Конечные же потребители меди и алюминия в Китае, такие как производители бытовой техники, сообщили, что их основные производства не пострадают от последствий японской катастрофы.

В прошлом году китайский экспорт алюминиевого сплава в Японию достиг 301 тыс. т, или 54% от 560 тыс. т сплава, поставленного за рубеж. "Спрос на китайские сплавы может возрасти, когда Япония начнет восстановление, так как китайская продукция – один из основных источников алюминиевых сплавов для них, и широко используется строительным и автомобильным сектором", – отмечает аналитик Galaxy Securities Futures Сун Лей.

В прошлом году потребление алюминиевой продукции в Японии составило 2,4 млн т, и лишь 823 тыс. т данной продукции было произведено внутри страны. -- Торговая система Металлоторг
 


Главное меню