"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей "Евродон" достроит комплекс по производству стройматериалов в апреле 2011г.

"Евродон" достроит комплекс по производству стройматериалов в апреле 2011г.

E-mail Печать PDF
Компания "Евродон" в апреле текущего года намерена ввести в строй покрасочный завод, который завершит формирование уникального для России производственного комплекса "Металл-Дон" в Ростовской области, сообщил журналистам глава компании "Евродон" Вадим Ванеев.

В мае 2010 года состоялся технический пуск заводов "Металл-Дон" по изготовлению металлоконструкций, сэндвич-панелей и горячему цинкованию металла. К настоящему времени, по данным компании, завод сэндвич-панелей, входящий в тройку самых мощных заводов России, вышел на проектную мощность в 1 миллион квадратных метров в год. Завод по горячему цинкованию металла, не имеющий аналогов в России по мощности и оснащению, выйдет на полную загрузку в 50 тысяч тонн продукции до конца года. Мощность завода металлоконструкций составляет 30 тысяч тонн в год.

"Уникальность также в том, что нигде в России нет на одной площадке завода металлоконструкций, оцинковки и сендвич-панелей. К нам приходит клиент, и мы можем ему выдать весь спектр услуг", - сказал Ванеев. Однако по его словам, в настоящее время на рынке есть потребность не столько в оцинкованных, сколько в окрашенных материалах.

В связи с этим в конце прошлого года "Металл-Дон" начал строительство четвертого завода - покраски - мощностью 30 тысяч тонн в год. Ввести в строй последний завод данной компании планируется в апреле текущего года. Окупить его компания намерена в течение семи лет.

Объем прокредитованных ВЭБом инвестиций во все четыре завода составит 3 миллиарда рублей.

-- РИА Новости - Недвижимость
 
Стройматериалы оптом.

Главное меню