"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Западно-Сибирский меткомбинат в рамках объединения стал владельцем 100% Новокузнецкого меткомбината.

Западно-Сибирский меткомбинат в рамках объединения стал владельцем 100% Новокузнецкого меткомбината.

E-mail Печать PDF
ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, входит в Evraz Group) приобрело 100% уставного капитала ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (НКМК, также входит в входит в Evraz Group), говорится в сообщении ЗСМК. Ранее ЗСМК не владел акциями НКМК.

Внеочередное собрание акционеров ЗСМК 7 апреля 2011г. рассмотрит вопрос о реорганизации ЗСМК в форме присоединения к нему НКМК и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов" (МНЛС, входит в Evraz Group). Акционерам предложат утвердить договор о присоединении НКМК и МНЛС к ЗСМК.

Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. Чистый убыток Evraz Group по МСФО в I полугодии 2010г. составил 270 млн долл., выручка составила 6,379 млрд долл. Производство стали в Evraz в 2010г. составило 16,291 млн т, чугуна - 11,918 млн т.

-- РосБизнесКонсалтинг
 


Главное меню