"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей В 2010 году в промышленность Владимирской области инвестировано 4,5 млрд рублей

В 2010 году в промышленность Владимирской области инвестировано 4,5 млрд рублей

E-mail Печать PDF
15 марта председатель областного комитета по промышленной политике и науке Виталий Лонский провел пресс-конференцию, на которой рассказал, как администрация Владимирской области содействует повышению деловой активности в реальном секторе экономики. Базовой частью регионального антикризисного плана стали меры поддержки инновационной деятельности малого и среднего бизнеса и мероприятия по снижению напряжённости на рынке труда, которые успешно реализуются.

В 2010 году введено в строй действующих 13 новых производств; общий объем инвестирования в промышленность составил около 4,5 млрд. рублей; создано около 1,5 тыс. рабочих мест. При выходе новых производств на проектную мощность дополнительные объемы промышленного производства составят порядка 7 млрд. рублей ежегодно.

Наиболее значимыми и крупными производствами в числе вновь введенных В.Лонский назвал завод по изготовлению и оцинкованию строительных металлоконструкций ЗАО "МуромЭнергоМаш" (общий объем инвестиций - 1,3 млрд. рублей, численность работающих - 600 человек, проектная мощность - 60 тыс. тонн продукции в год на сумму до 3 млрд.рублей), производственно-складской комплекс для переработки нержавеющего металлопроката и выпуска электросварных труб "Марчегалия Ру" во Владимире (объем инвестиций - 10 млн. Евро, численность работающих - 120 человек, проектная мощность - 10 тыс. тонн продукции в год на сумму 2 млрд. рублей) и первую очередь научно-производственного биотехнологического центра "Генериум" с микробиологической и контрольно-аналитической лабораторией в пос.Вольгинский Петушинского района (производство готовых лекарственных форм с объемом инвестиций 305 млн.рублей, численность работников - 150 человек).

"Примечательно, что все создаваемые производства - это освоение новых для экономики Владимирской области видов продукции, - подчеркнул В.Лонский, - и основаны они на использовании современных технологий".

Помимо этого среди наиболее значимых событий и достижений 2010 года председатель комитета по промышленной политике и науке отметил активизацию сотрудничества с госкорпорацией "Роснанотех". Напомним, что 3 перспективных региональных проекта в сфере нанотехнологий в настоящее время реализуются с участием финансовых ресурсов ГК "Роснанотех", еще 7 рассматриваются на предмет софинансирования.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)
 
Информация замена масла в акпп ауди q7 на сайте.

Главное меню