"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Чистый убыток управляющей компании ТМК по РСБУ в 2010 г составил 5,6 млрд руб против 98 млн руб убытка в 2009 г.

Чистый убыток управляющей компании ТМК по РСБУ в 2010 г составил 5,6 млрд руб против 98 млн руб убытка в 2009 г.

E-mail Печать PDF
Чистый убыток ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ по РСБУ за 2010 г составил 5,6 млрд руб по сравнению с 98,1 млн руб убытка в 2009 г, говорится в сообщении компании.

Полученные убытки явились следствием, в основном, падения котировок акций дочерних предприятий ОАО "ТМК".

Бухгалтерская отчетность ОАО "ТМК" по РСБУ не является консолидированной и не включает результаты деятельности дочерних компаний, соответственно она не отражает результат основного бизнеса группы ТМК - производство и продажу трубной продукции. Основным видом деятельности ОАО "ТМК" является оказание консультационных услуг производственным, сервисным и торговым предприятиям ТМК в области управления финансово-хозяйственной и производственной деятельностью, услуг по юридическим, кадровым и прочим вопросам. ОАО "ТМК" осуществляет полномочия единоличных исполнительных органов Волжского, Синарского (SNTZ), Северского (SVTZ) трубных и Таганрогского металлургического (TAMZ) заводов.

Российские стандарты бухгалтерского учета в отдельных существенных аспектах отличаются от Международных стандартов финансовой отчетности /МСФО/. ТМК планирует опубликовать консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2010 г в течение следующих трех недель текущего года, отмечается в сообщении.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания управляет 21 производственным активом в России, США, Румынии и Казахстане, с совокупной ежегодной мощностью около 6,5 млн т труб, в том числе 2 млн т труб OCTG. В 2010 г TMK отгрузила 3,969 млн т труб.

Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 69,68 проц ТМК. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже и в РТС соответственно, а также на ММВБ. -- Прайм-ТАСС
 


Главное меню