"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Белорусский метзавод и Michelin в 2012 г могут подписать контракт о сотрудничестве на 5 лет.

Белорусский метзавод и Michelin в 2012 г могут подписать контракт о сотрудничестве на 5 лет.

E-mail Печать PDF
Белорусский металлургический завод /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ и французская компания Michelin, которая является одним из самых крупных производителей шин в мире и одним из стратегических потребителей белорусских метизов, собираются развивать долгосрочное сотрудничество и, возможно, подпишут новый контракт. Об этом сообщает ассоциация продавцов и производителей метизов "Росметиз".

Решение об этом было принято в ходе посещения представителями Michelin белорусского предприятия. Во время переговоров с администрацией БМЗ было замечено, что за 2010 г завод выпустил для Michelin 17 тыс т металлокорда /17 проц от общих поставок/ и 6 тыс т бортовой проволоки /20 проц общих поставок/. На данный момент французская компания – второй европейский покупатель продукции БМЗ по объемам поставок.

Директор по закупкам Michelin Лацло Иштван отметил, что в 2012 г компании могут подписать контракт о сотрудничестве на 5 лет в связи с десятилетием совместной работы.

Белорусский металлургический завод введен в эксплуатацию в 1984 г, является государственным предприятием. Доля экспорта в общем объеме продаж БМЗ составляет около 85 проц, в том числе на страны вне СНГ приходится более 70 проц экспортных поставок. Сегодня БМЗ поставляет свою продукцию на экспорт в 70 стран мира. -- Прайм-ТАСС
 


Главное меню