"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Трубмаш поставит 800 тонн ТБД на Рефтинскую ГРЭС.

Трубмаш поставит 800 тонн ТБД на Рефтинскую ГРЭС.

E-mail Печать PDF
Более 800 тонн труб большого диаметра Трубмаш поставит на Урал для нужд филиала ОАО "Энел ОГК-5" Рефтинской ГРЭС. Данный сортамент будет задействован в масштабном проекте по реконструкции станции, в частности, при строительстве системы сухого золошлакоудаления. На сегодняшний день уже ведутся активные отгрузки, ведь весь объем поставок планируется отгрузить уже в июне.

По этому поводу генеральный директор компании Трубмаш Виталий Новиков заметил:"Внедрение данной системы на Рефтинской ГРЭС позволит увеличить КПД котла на 0,35...0,50 %, а следовательно, снизить расход топлива на производство энергии, а так же выбросы CO2. В этом отношении проект уникальный для нашей страны. Системы сухого шлакоудаления только начинают внедрять на наших станциях. Так как Трубмаш уже много лет ведет активную работу с энергетиками на различных инвестиционных проектах по всей стране, мы были готовы к активному участию в этой работе. Ведь для таких проектов нужны надежные поставщики".

Трубмаш входит в группу компаний "НОВАЭМ", прочно обосновавшийся на рынке, динамично развивающийся поставщик трубного проката для предприятий электроэнергетики, нефтяной, газовой, химической, машиностроительной и других отраслей. За 16 лет своего существования торговая марка "Трубмаш" стала синонимом надежности и качества работы, лояльного отношения к клиентам и партнерам, высокого профессионализма персонала. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)
 


Главное меню