"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Трасмиссионные масла

Трасмиссионные масла

E-mail Печать PDF

Трансмиссионные масла – продукт нефтепереработки, в состав которого могут входить дистиллятные масла и присадки, содержащие серу, фосфор, хлор, соли молибдена. Сфера применения трансмиссионных масел довольно широка. Прежде всего, они являются смазочным материалом в коробках передач, передач ведущих мостов, в редукторах всех видов, в рулевых механизмах.

Чем качественнее масло мы будем применять для определенного механизма, тем долговечнее и эффективнее будет его работа. Это прописная истина, и кто пренебрегает ею, тот дорого платит и деньгами, и здоровьем.

Одним из главных критериев качества любого масла является его вязкость. Также при выборе масла, следует учитывать тип конкретного механизма и условия эксплуатации. Чтобы сделать оптимальный выбор, потребителю необходимо обратиться к системе классификации трансмиссионных масел. Эта система инициировалась и выстраивалась нефтеперерабатывающими компаниями и автопроизводителями на протяжении нескольких лет. Класс качества масла всегда можно увидеть на этикетке производителя. Поэтому важно иметь навык чтения сведений на этикетках - так можно избежать больших затрат и разочарований.

Поскольку трансмиссионные масла – продукт расходный и востребованный, то, соответственно, существует масса компаний, производящих их. Рынок изобилует продукцией такого рода. Что же выбрать? На слуху много раскрученных брендов. Что же выбрать? Хорошо иметь представление, хотя бы поверхностное, об этих производителях.

DURAND PRODUCTION – один из ведущих производителей смазочных материалов во Франции. Предприятие относительно молодое, открыто в 1986 году. Однако, молодость не является препятствием для существенного роста продаж, хотя в Европе прослеживается очевидный спад производства смазочных материалов. Предприятие вполне может гордиться своим детищем – торговые марки ARECA, CAREX. Данное предприятие имеет международный сертификат качества на свою продукцию, а также масла марки ARECA сертифицированы Госстандартом Российской Федерации.

MEGUIN является одним из старейших предприятий в мире по производству смазочных масел. Компания оптимально сочетает традиции и инновации в своем производстве. По всему миру осуществляется торговля трансмиссионными и моторными маслами.

TEXACO – еще один известнейший бренд. Предприятие на протяжении ста лет трудится в сфере добычи и переработки нефти, занимается поиском альтернативных энергоресурсов. Это глобальные и серьезные направления. При этом компания уделяет огромное внимание производству смазочных материалов и добилась больших успехов. Кто не знает торговые марки предприятия, такие, как Havoline, Ursa, Texamatiс и др.? Один тот факт, что такие корифеи автомобилестроения, как Мерседес-бенц, Форд, Дженерал Моторс, Тойота, Ланд Ровер и др., используют масла от TEXACO, говорит о высочайшем качестве продукции.

Трансмиссионные масла оптом в Республике Беларусь лучше покупать у хорошо известных продавцов, таких, как компания ОБК. Столь крупный продавец всегда позаботится о том, чтобы покупатель остался доволен и снова вернулся за товаром. Ведь порядочность и ответственность - мировоззренческая база ОБК на протяжении более 20 лет работы.

 

 


Главное меню