"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Преимущества и недостатки алюминиевых труб

Преимущества и недостатки алюминиевых труб

E-mail Печать PDF

Алюминиевые трубы сегодня являются достаточно популярными для проведения различных видов работ. Производят такие трубы в строгом соответствии с принятым ГОСТом, наружный диаметр труб может колебаться в диапазоне от 6 до 300 миллиметров, толщина стенки составляет от 0.5 до 40 миллиметров. Квадратные, круглые, прямоугольные и другие алюминиевые трубы производят из алюминия марок АД, АД0 и АД1, а также из алюминиевых сплавов марок Д1, Д16, АВ, АМг2, АМг3, АМг6, АД31, АК6, В95, АМц. Алюминиевая труба может быть квадратной, круглой или прямоугольной формы, изготавливаться мерной, немерной и кратной мерной длины.

Трубы из алюминия широко применяют для монтажа разных трубопроводов в химической и нефтяной промышленности, для частных систем с особыми требованиями. Одним из основных преимуществ алюминиевых труб является высокий уровень стойкости к различного рода коррозиям. Благодаря данному свойству при монтаже можно избежать наружной изоляции. Использование алюминиевых труб может в значительной степени увеличить срок эксплуатации различных сооружений благодаря высокой устойчивости труб к агрессивному воздействию негативных сред.

Явным преимуществом алюминиевых труб является их небольшой вес, что делает достаточно простой транспортировку труб и работу с ними. Трубы из алюминия легко поддаются различным видам механической обработки, что также в значительной степени облегчает проведение работ.

Не так давно узнал, что на сайте - Wtpk.ru можно купить алюминиевая труба в наличии , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

Трубопроводы, в строительстве которых используют алюминиевые трубы, обладают неоспоримым достоинством. В таком трубопроводе сопротивление движению газов и жидкостей на 10-15% ниже, чем в любой другой трубе. Это дает возможность уменьшить мощность компрессорной станции, которая используется в трубопроводе.

Преимущества и недостатки алюминиевых труб необходимо учитывать при выборе их для монтажа той или иной системы. Их недостатков алюминия можно отметить то, что трубы из данного материала очень легко деформируются в холодном состоянии, поэтому для повышения их механических свойств такие трубы часто подвергают термической или механической обработке (отжиг, закаливание или нагартовка). Когда алюминиевые трубы используются для монтажа технологических трубопроводов, специалисты советуют избегать необработанных и мягких труб.

Алюминиевые трубы поставляются партиями, которые состоят из труб одной и той же марки и одного размера. Для предохранения материала от коррозии трубы могут смазываться обезвоженным вазелином. Транспортируются трубы завернутыми в пачки, плотно обернутые несколькими слоями водонепроницаемой бумаги и упакованными в специальные ящиками. Вес одного ящика составляет до 160 килограммов.

 


Главное меню