"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Варианты установки насосов

Варианты установки насосов

E-mail Печать PDF

Насосы

 

Насосы для быта по особенностям установки делятся на вертикальные и горизонтальные. Абсолютное большинство моделей для быта приходится на долю первого варианта, хотя есть и горизонтальные разновидности, разработанные специально для бытовых нужд. В основном установки горизонтального типа применяются в промышленности.

 

Вертикальные насосы наиболее предпочтительны в бытовых нуждах по разным причинам. Они более компактные, мощные, простые в эксплуатации и при этом приемлемые по цене. Такие насосы с вертикальной установкой могут быть как погружными, так и поверхностными, расположенными по принципу поплавка. Они различаются по мощности и другим характеристикам, а также способны выполнять широкий круг бытовых задач. Например, не только подавать, но и откачивать воду (дренажный тип).

 

 

При всей скромной популярности не стоит сбрасывать со счетов и устройства горизонтального типа. Они также могут использоваться для подачи и откачивания воды с разным количеством примесей. Особенно стоит обратить внимание на насосы от производителя Grundfos, которые успели зарекомендовать себя как удобные и функциональные аппараты. Подобные типы устройств уже взяты на вооружение людьми, которые держат теплицы или занимаются другим видом сельского хозяйства, где регулярно нужно обеспечивать поливы. Выбирая насосы с горизонтальной установкой, очень важно ориентироваться на лучших производителей, которые могут предложить выгодные решения пока еще не столь популярного оборудования.

 

 

Как выбрать насос

 

Выбирая насос для собственного дома, в первую очередь рекомендуется рассмотреть модели с вертикальной установкой. Они представлены в большом разнообразии, поэтому подобрать устройство с определенными характеристиками совсем несложно. Компактные и функциональные, эти модели незаменимы в домах, где нет центрального водоснабжения. Горизонтальные насосы станут отличным выбором, если ориентироваться на проверенных производителей. «Грундфос» относится именно к таким.

 

Современные насосы имеют хорошее соотношение цены и качества. Покупателю остается лишь выбрать то оборудование, которое поможет с легкостью решить все задачи. Для этого необходимо учесть объем потребляемой воды, ее свойства, наличие примесей, особенности скважины и многое другое. При организации водоснабжения в доме обязательно учитывается и количество жильцов. Разобраться со всеми характеристиками в случае сложностей помогут специалисты.

 


Главное меню