"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Перспективы современной металлургии

Перспективы современной металлургии

E-mail Печать PDF

На сегодняшний день одним из первоочередных направлений современной металлургии является разработка и создание технологии нового поколения, которая позволит производить стальные трубы на основе метода непрерывного литья. Данная технология чрезвычайно актуальна, ведь она позволит повысить конкурентоспособность и укрепит экспортный потенциал бесшовных горячекатаных труб. При этом качество материала повышается, а себестоимость производства снижается более чем на 20%. Стоит отметить, что зарубежных аналогов данному методу производства нет. 

Естественно, в данном отношении не обойтись без точных расчётов. Необходимо предварительно проанализировать такие элементы, как масса, вес, погонный метр. Именно поэтому стоит использовать  калькулятор металлопроката онлайн. Он позволит максимально оперативно рассчитать оптимальное количество используемого металла, труб, а также применение швеллера и металлопроката. Благодаря такому калькулятору предварительно можно получить очень приближенные к реальным результаты.

Также  актуальным направлением в области металлургии является разработка и создание усовершенствованного прессового оборудования для высокотемпературного компактирования порошковых материалов и нанопорошков, используемых в производстве металлокерамических и керамических изделий. Благодаря новой технологии можно будет воплотить в реальность актуальную потребность в модификации изостатического оборудования, предназначенного для обработки различных материалов, которые имеют уникальные свойства. Среди них, например, получение изделий со сложной формой и внутренними полостями (иными словами, происходит консолидация металлических порошков). Именно эти направления являются особо актуальными в современной металлургии.

 


Главное меню