"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Все о строительной арматуре

Все о строительной арматуре

E-mail Печать PDF

Именно эта категория продукции имеет в своем производстве достаточное количество различий, на все из них нужно обращать внимание, притом что сейчас выбор настолько разнообразен, что сделать все это будет во много раз сложнее.

Строительная арматура или, как ее по другому называют  сталь горячекатаная о профиля для формирования и изменения железобетонных конструкций выглядит внешне, как  пруток круглого сечения на нем вы сможете увидеть поверхность рифлями – лепестками выпуклой формы, которые выложились по заранее определенной системе. Их предназначение в первую очередь идет  для увеличения и расширения площади поверхности сцепления, ну и конечно же, для предотвращения периодичного перемещения в железобетонном изделии.

Строительная арматура в самую первую очередь требуется для армирования многочисленных строительных бетонных конструкций. Это все делается для того, чтобы увеличить прочность и долговечность той самой конструкции. Регулировать все эти процессы необходимо только лишь в зависимости от того, какие требования проекта выделяются к прочности конструкции, условий эксплуатации, в также что применяют различные виды арматурного проката.

Если говорить о качестве поверхности арматурного проката, то здесь предъявляются самые строгие требования – к примеру, для применения в железобетонных конструкциях не допускается образования ржавчины, которая в полной мере демонстрирует появление  степени глубокой коррозии.

Если говорить про мерный арматурный прокат, который представлен в форме прутков, то чаще всего происходит упаковка  в пачки (связки) весом от 4 до 8 тонн. Эта связка туго перетягивается стальной лентой, либо же в качестве альтернативы катанкой в трех местах, дополнительно на каждую связку крепят два хомута для удобства производства погрузо-разгрузочных работ.

В работе с данным строительным материалом имеется большое количество нюансов, на которые в обязательном порядке нужно тщательным образом обращать внимание, иначе будет не самый положительный результат в конце всей деятельности.

 


Главное меню