"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Металлические двери: какую следует выбрать?

Металлические двери: какую следует выбрать?

E-mail Печать PDF

Какую стоит выбрать металлическую дверь для дома или офиса? Нужно с большой ответственностью подойти к данному вопросу. Мой дом – крепость. Необходимо выбрать надежную дверь. На ее надежность влияют такие факторы, как материал, замок, петли, способ монтажа.

Выбирать нужно по трем аспектам. Это надежность двери, ее внешний вид и плотность.

От чего зависит надежность? Прежде всего, это толщина стали. Практически все металлические двери изготавливают из листовой стали 1,5мм. Более толстые двери поддаются штамповке. Замок двери не должен вскрываться никакими средствами и взломщиками.

Если вы занимаетесь ремонтами и у вас есть бурильное или подъемное оборудование, то потребуется гидростанция. Нужно определиться со средой, где ее будут размещать и для какой системы она требуется.

Вернемся к выбору двери. Стоит обратить внимание на лицевой лист. Он должен быть с отсутствием сварочных швов. Если они есть, то дверь может разломаться после сильных ударов. Дверь нужно выбирать утепленную. Утепление должно быть по всей длине дверного полотна. Внутри полотна должен быть пенопласт и минвата для звукоизоляции.

Для утепления применяют гофрированный картон, пенопласт и вспененный полиуретан. Самым холодным вариантом является картон. Его используют китайские производители. Самым теплым будет пенополиуретан. В промышленности используют двухкомпонентный полиуретан герметик. Его заливают в жидком виде. И пена образуется внутри двери.

Чтобы получить действительно качественную дверь, нужно ее изготавливать на заказ.

 


Главное меню