"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Утилизация металла

Утилизация металла

E-mail Печать PDF

Промышленные предприятия, которые строились во второй половине прошлого века, а также их оснащение, в большинстве своем представляет собой металлические конструкции и изделия. И если взглянуть на то, что собой представляют собой требующие реконструкции промышленные цеха, да и само оборудование и машины, то в большинстве случаев люди склонны видеть лишь груду металла. Но если присмотреться, то это деньги – реальные деньги, которые могут стать хорошим средством развития предприятия, и, сдав всю эту ненужную груду металла в металлолом, можно хорошо заработать. Конечно, определенные части машин или самих зданий могут пригодиться в работе, но, как правило, просто избавившись от «ржавеющего наследия» можно существенно заработать.

Вариантов может быть масса – можно самостоятельно заниматься разборкой и вывозом лома, можно обратиться в специализированные компании, которые смогут выполнить всю работу на месте. Второй вариант менее затратный, но и цена на такой лом окажется существенно ниже, хотя, если есть необходимость просто очистить площадку для будущего строительства, то очистка, да еще и небольшая премия за лом могут стать хорошим подспорьем для любой компании. Вариант самостоятельного разбора лома и сортировки более выгодный по цене – прием металла в спб сейчас осуществляет большое количество компаний, обзвонив их все, можно найти наиболее выгодные цены.

Среди объектов, которые чаще всего подлежат сдаче на лом, можно назвать металлические ангары, склады, сараи и гаражи, которые использовались на территории предприятий. Это ненужный балласт, который в большинстве случаев уже просто опасен для эксплуатации, так как черный металл имеет свойство ржаветь и терять свойства прочности. Но при этом, такие объекты возводились не жалея металла, и встретить двутавровые балки, большое количество металлического уголка, листового проката не составит труда, и значит, разобрав такой объект, можно существенно пополнить кассу компании, сдав металл в переработку.

Промышленное оборудование, которое уже не эксплуатируется десятки лет, может стать источником для получения отходов черного металла, стали, но и чугуна, кроме того, отдельные машины могли состоять из элементов, изготовленных из легированных сталей. При тщательной разборке и сортировке можно получить и значительное количество цветных металлов – электрические компоненты могут стать источником меди, разнообразные втулки и шарнирные механизмы, подшипники и другие узлы источников бронзы и латуни. Все это стоит денег, и при этом стоит больших денег, если подойти к утилизации с умом.

 


Главное меню