"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Металлическая крыша: какой выбрать материал?

Металлическая крыша: какой выбрать материал?

E-mail Печать PDF

Как сделать крышу своими руками? Преимущества металлической кровли безграничны. Они имеют красивый внешний вид, придают эффектность, они долговечные и аккуратные. Есть и недостаток – это повышенная звукопроводимость. Но это можно исправить.

Металлические кровли подходят для скатной и плоской кровли и для крыш со сложной конструкции. Вы сможете справиться с протеканием, механическими повреждениями и плохой погодой.

Для металлической кровли используют обычно оцинкованную сталь. Она не дорогая и с ней легко будет работать. Такой материал практически не поддается коррозии и не требует ухода за собой. Еще используют алюцинк. Гарантия на такую крышу 35 лет. Дополнительные полимерные материалы повышают устойчивость крыши.

Для строительства компания «Рубин» предлагает огромный выбор трубного, плоского и сортового металлопроката. Они рады сотрудничеству с крупными клиентами. На сайте rubin-metal.com.ua можно будет заказать все, что необходимо по доступным ценам. Вас порадует не только качество товара, но и цена. В отделе продаж можно получить консультацию.

Более дорогостоящий материал является цветные металлы. Наиболее безопасный материал в плане экологии – медь. Говорят, что металл наделен лечебными свойствами. Медная крыша становится просто неуязвимой. Но за годы крыша изменит свой цвет.  Более дешевой крышей будет алюминиевая. Гибкий материал очень удобен и отражает солнечные лучи.

 

На металлическую кровлю ставят часто молнизащиту. Осуществить ее можно с помощью штыревых молниеприемников. Как проводник на ней будет сам приемник. Чтобы сделать заземление, нужно провести нормируемую электрическую связь между листами. Внешняя защита предназначена для безопасности всего дома от пожара. Но лучше доверить установку специалистам.

 


Главное меню