"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Путешествие в Узбекистан: краткий экскурс для гостей из России

Путешествие в Узбекистан: краткий экскурс для гостей из России

E-mail Печать PDF

Что связывает Россию и Узбекистан, кроме дружеских уз? Конечно, узы торговые. Да такие, что глазам своим не поверишь – фрукты и овощи, красивое женское нижнее бельё, юбки, мужские джинсы, покрывала и много ещё чего. Даже чёрный металлопрокат узбекского производства можно приобрести в России. Что удивительно, продукция эта высокого качества.

Ещё одна точка соприкосновения – туризм. Побывать в этой стране не только интересно, но и познавательно.

Путешествуя по Узбекистану, обязательно посетите Ташкент. Впрочем, это не так уж и сложно. Отправляясь в любую точку этой солнечной страны, отъезжать лучше всего отсюда. Город изобилует отелями и гостиницами на любой вкус. Собственно, как и любой крупный город, привыкший к вниманию туристов.

Тот же Санкт-Петербург всегда с удовольствием принимает гостей, размещая их в гостиницах и отелях самого разного типа. Мини-отель Глория из их числа – небольшой, уютный, располагающий к комфортному отдыху.

Выбирая поездку в Узбекистан, не волнуйтесь. Старшее поколение отлично знает русский язык. Поэтому никаких проблем в общении не возникнет.

Как любой азиатский народ, узбеки любят торговаться. Предварительно подняв цену вдвое или трое (это делается всегда при виде европейских туристов), они могут её снизить, если начать с ними торговлю. Неплохо будет завести с кем-нибудь знакомство, тогда что-то купить за копейки будет совсем просто. Ведь для местного населения разнообразные сувениры стоят дёшево. То же самое можно сказать и о фруктах на базаре.

Город привык к обилию туристов, поэтому покушать здесь можно много и вкусно – самса и манты, шикарнейший плов, многообразие фруктов, овощей и душистых специй. Этого в России не встретишь.

Не забудьте побывать в Бухаре и Самарканде. Добираться туда очень удобно обычным поездом. Железнодорожное сообщение развито здесь весьма хорошо, поэтому никаких проблем не возникнет.

Если же путешествие в Узбекистан вам кажется слишком рискованным, вполне можно отправиться в российскую жемчужину – город Санкт-Петербург. В его многочисленных отелях можно не только удобно расположиться, но и получить массу удовольствия. Мини-отель Форт Р – одно их таких мест. Он расположен рядом с сосновым лесом, на окраине Санкт-Петербурга.

Но помните, узбеки – очень гостеприимный народ. Этим качеством русские давно не могут похвастаться. К тому же многие товары, те же вещи или даже металлопрокат (здесь всегда приветствуют российских бизнесменов), они производят действительно отменного качества.

Поэтому путешествуйте с умом, выбирая для себя места, где можно не только отдохнуть, но и получить много положительных эмоций.

 


Главное меню