"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Вторичные цветные металлы

Вторичные цветные металлы

E-mail Печать PDF

Большую цену производители платят за то, чтобы обеспечить потребности народного хозяйства в цветных металлах. Стоимость производства цветной металлургии указывает на необходимость экономного расходования ресурсов, как природных, так и энергетических, сбережения цветных металлов во всех сферах потребления, а также на этапах их обработки и производства в том числе. С целью решения подобных задач решено было производить цветные металлы и их сплавы из вторичного сырья, представленного в виде лома и различных отходов цветных металлов.

Если сравнивать добычу, обогащение и металлургическую переработку рудного сырья, то производство из отходов и лома цветных металлов обладает рядом несомненных преимуществ: снижается потребление ресурсов минерального сырья; переработка отличается высокой технологичностью, в особенности, если это качественное вторичное сырье. К тому же значительно сокращаются энергетические затраты. Снижаются также капитальные и эксплуатационные затраты; растет производительность труда в процессе выплавки сплавов и вторичных металлов в 2,5 раза.

Подробнее об этом можно узнать из интернета. Также здесь "ХАЙТЕД"http://www.hited.ru/catalog/elektrostancii/dizelnye_generatory/, производится дизельное электроснабжение систем дэс, компания является крупнейшим в Европе официальным дилером производителей энергетического оборудования.

Металлургию вторичных цветных металлов сложно назвать легкой в организационном отношении отраслью промышленного производства. Потому как отходы и лом цветных металлов  имеют свойство образовываться во всех областях их потребления.

 


Главное меню