"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи К чему приводят решебники?

К чему приводят решебники?

E-mail Печать PDF

Гдз и решебники в наше время одна из самых популярных тем в наше время, так вот в этой статье я рассмотрю: к чему может привести использование решебников, гдз и мобильных шпаргалок. Начнём.

 

Воспользовавшись в первый раз решебником, ученики остаются довольны результатом, так как думать не надо, врем тратить не надо и всё правильно. С первого раза кажется, ну что такого, что ребёнок 1 раз воспользовался Гдз, но это не так, ГДЗ – это как бы наркотик на который подсаживаешься с первой «дозы». В результате частого использования решебников дети начинают всё больше лениться делать уроки и не только, они больше не хотят ходить в школу, не хотят учиться, пропускают занятия. Они больше не могут писать контрольные и самостоятельные работы сами, они ищут способ их списать: качают мобильные шпаргалки, прячут шпоры под одежду, списывают с других учеников. И в итоге получают от учителя по первое число. А ведь в школе дают только базовые знания по всем предметам. Какой же вырастит специалист из человека, который в школе только и делал, что списывал, он будет лениться работать, также как ему было лень учиться в школе. Его выгонят с работы, и где же он закончит свою жизнь, на помойке? Я ещё раз повторяю, что решебник это как наркотик, один раз попробовал и подсел.

 

Щас я обращаюсь ко всем ученикам: «Не списывайте, вы же учитесь для себя, а не для Папы или Мамы или учителя…»

 

Также хотелось бы привести несколько цитат на тему учёбы: "учиться, учиться и ещё раз учиться", "Ученье – свет, а не учёных – тьма".

 


Главное меню