"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Экологически вредная отрасль

Экологически вредная отрасль

E-mail Печать PDF

В России развитие цветной металлургии происходит на основе использования своих ресурсов, являющихся большими и разнообразными.  Страна находится на втором месте в мире, первое занимает США, по наличию ресурсов и количеству выпущенной продукции. Россия производит разнообразные металлы и элементы. В число российских предприятий цветной металлургии входят горнодобывающие предприятия, из всех 22 имеют отношение к алюминиевой промышленности. В Челябинской области, Красноярском крае, и Мурманском регионе  наиболее благополучным считается положение предприятий цветной металлургии. 

Большая часть промышленной продукции, произведенная в данных регионах, относится к цветной металлургии. Эту отрасль отличает высокая концентрация производства: АО “Норильским никелем” выпускается 40% металлов, которые относятся к платиновой группы, перерабатывается 70% российской меди, а также производится контроль над 35% мировыми запасами никеля.

Всю необходимую информацию, касающуюся цветной металлургии можно узнать из интернета. Также здесь есть возможность ознакомиться с информацией о том, где можно произвести качественный и быстрый ремонт стиральных машин в Балашихе по доступной цене.

Кроме того, цветная металлургия считается вредным производством в экологическом плане. Оно способствует загрязнению атмосферы, почвы и водных источников. В этом плане ему удалось превзойти остальные отрасли горнодобывающей промышленности. Данная отрасль отличается также самыми большими расходами, связанными с транспортными перевозками и потреблением топлива.

 


Главное меню