"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Назначение вентиляторных градирен

Назначение вентиляторных градирен

E-mail Печать PDF

В контуре оборотной системы циркуляция охлаждающей жидкости создается с помощью таких устройств, как вентиляторные градирни.

Благодаря ним создается тяга, которая и позволяет жидкости циркулировать в системе. Градирни применяются на объектах промышленности, особенно крупных промышленных предприятиях.

Для того, чтобы должным образом использовать данные устройства, он должны соответствовать некоторым параметрам.

К примеру, градирни должны быть надежными и долговечными, ведь производство нуждается в непрерывном функционировании системы охлаждения.  Более того, замена определенных деталей градирни представляет собой определенные сложности. Кроме того, в зависимости от оборудования, используемого предприятием, градирни должный обеспечивать необходимый уровень охлаждения для того, чтобы поддерживать заданный уровень интенсивности.

Не стоит  забывать, что градирни – устройства, питающиеся от электросети, поэтому экономичность в использовании электричества тоже играет немаловажную роль. Кроме того, градирни обыкновенно работают долгие сроки без остановок, поэтому качество их и всех внутренних элементов, особенно тех, что касаются питания,  должно быть наилучшим.

 


Главное меню