"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Производство цветных металлов

Производство цветных металлов

E-mail Печать PDF

Добыча и обогащение руд, выплавка металлов для определенных материалов и изделий – все это относится к разновидностям цветной металлургии. К продукции из цветного металла относятся как легкие, так и тяжелые металлы. Особенность тяжелых металлов в производстве – большое количество энергии, которую затрачивают на обогащение руды. Отсутствие выплавки помогает расположить производство возле мест добычи сырья.

Чтобы получить легкие металлы, нужно затратить большое количество энергии, поэтому предприятия цветной металлургии зачастую располагают рядом с источниками дешевой электроэнергии или водоемами. Для экономии средств, строительство металлургических предприятий, особенно цветного производства, зависит от местонахождения региона добычи сырья.

Производство цветных металлов трудоемкое и высоко затратное, что сказывается на цене. Цены на оборудование для автосервисов и предприятий различных сфер деятельности остаются неизменными длительное время, т.к. производители такого оборудования постоянно нуждаются в поставках цветного металла. Продолжительная длительность постоянного сотрудничества – залог успеха каждого предприятия.

 


Главное меню