"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Металлургия

Металлургия

E-mail Печать PDF

Почти все предметы и изделия, которые нас окружают, состоят из металла. Вокруг нас очень много металлической продукции: батареи, двери, инструменты, автомобили, бытовая техника и т.п.

Металл бывает разный: цветной и черный. Один активно используют в производстве и на предприятиях, другой применяют в машиностроении, строительстве и других отраслях.

Металлургия – именно та отрасль, которая обеспечивает весь мир металлической продукцией. Конечно же, что и металлургия делится на виды: цветная и черная металлургия. Эти виды металлургической отрасли охватывают все стадии передовых технологических процессов и операций: добыча сырья, металлургический передел, производство сплавов, утилизация отходов и изготовление продукции из отходов.

Цветная металлургия зависит от металлов и их свойств, и подразделяется на металлургию легких металлов (алюминий, титан, магний), тяжелых металлов (никель, медь, свинец). Самые высокие объемы производства имеют промышленности цветной металлургии.

Железо, марганец и хром – изделия черной металлургии, в которых используют огнезащитные составы. Они укрепляют конструкции и изделия, что повышает качество и срок эксплуатации продукции.

 


Главное меню