"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости металлургии "Магнитка" не доплыла до Австралии.

"Магнитка" не доплыла до Австралии.

E-mail Печать PDF

В центре внимания Магнитогорский металлургический комбинат. На фоне падения цен на железную руду сделка о покупке комбинатом австралийской железорудной компании Flinders Mines оказалась на гране срыва. Падение возможно лишь повод, но, тем не менее, иск в суд подан, и рассмотрение дела начнётся уже 1 августа. В результате поданного иска Елены Егоровой, акционера ММК, сделка о покупке становиться заблокированной. Рассмотрение иска должно было состояться гораздо раньше, но было предъявлено ходатайство о рассмотрении и проведении финансово-экономической экспертизы сделки. ММК довольно крупная компания, которая поучает прибыль и вопреки всем волнениям на фоне кризиса, получает прибыль и ведёт ровные и стабильные продажи, не останавливая производство. 30 июня истёк срок соглашения о покупке, и Австралийская компания уже предпринимала действия по восстановлении договорённостей и отклонении иска Егоровой, но все время натыкалась на отказ и перенос дедлайна по сделке так и не состоялся. Flinders Mines даже делала предположения о том, что Елены Егоровой не существует или она не владеет полной информацией.

 

Это вызвало возмущение, ведь интересы общественности и эффективности поглощения нарушаются. Однако высказаны были и противоречивые слова о том, что нет оснований считать Елену Егорову несуществующей или находящейся в сговоре. Довольно противоречивое высказывания, но бизнес есть бизнес.  
При рассмотрении заключения сделки была выставлена цена 30 центов за бумагу, а на сегодняшний момент 5 центов. Так как сделка по старым ценам не была заключена, волнения акционера Елены Егоровой вполне обоснованы. Волнует её падение стоимости принадлежащих ей акций, ведь может состояться уменьшение их стоимости за счёт долгов компании, которые накопились к концу 2011 года. Суд принял все доводы истца и запретил совершать сделку с Flinders. К тому же и ограничил финансирование организации.
ММК хоть и получает прибыли и считается достаточно успешной компанией, но её дог составляет 4 миллиарда долларов, а это серьёзная сумма. Возможно, нарушение и срыв сделки станет спасением для ММК, ведь стоимость бумаг Flinders оценивается гораздо ниже, а значит и покупка должна проводиться по другим ценам. Эксперты сделали выводы о том, что покупка Flinders по ранним договорённостям приведёт к увеличению долга ММК, что может негативно сказаться на работе компании. Ведь как бы уверенно не чувствовала себя компания, рынок стали терпит снижение цен и продаж, а это большие риски.

 

 


Главное меню