"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости металлургии Россия увеличила экспорт ферросплавов.

Россия увеличила экспорт ферросплавов.

E-mail Печать PDF

Россия в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт ферросплавов на 20%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Metal Bulletin.

По подсчетам специалистов, зарубежные поставки российских ферросплавов достигли 305,5 тыс. тонн. По сравнению с 2010 годом экспорт ферросплавов из РФ уменьшился на 6%.

К слову, прежде аналитики рейтингового агентства Fitch заявили, что потребление стали на российском рынке в 2012 году может уменьшиться. "В среднесрочной перспективе спрос на стальные трубы, вероятно, будет достаточно сильным ввиду намерения России осуществлять географическую диверсификацию нефтегазового экспорта и необходимости обновления существующих систем магистральных трубопроводов", – сказали эксперты.


В свою очередь, эксперты "РИА-Аналитика" предположили, что объемы производства стали на российских металлургических предприятиях в 2012 году увеличатся на 2-3%. Также они полагают, что выпуск алюминия в стране вырастет в нынешнем году, в лучшем случае, на 2%.

 


Главное меню