"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости металлургии Как подготовиться к ремонту квартиры?

Как подготовиться к ремонту квартиры?

E-mail Печать PDF

Чтобы узнать о всех тонкостях ремонта, о том как его проводить, можно зайти сюда – http://poremontu.ru. Но как к ремонту подготовиться? Прежде всего, нужно обдумать, что именно хочется изменить. В зависимости от запланированных работ выделают виды ремонта: косметический, капитальный и евроремонт.


Косметический ремонт включает укладку нового пола, покраску потолка, поклейка обой, замена сантехники и электроточек. Капитальный ремонт состоит из: выравнивания потолка и стен, установки новых окон и дверей, укладки керамической плитки, электромонтажа помещения. Самый современный – евроремонт, который состоит из: дизайнерского проекта, перепланировки помещения и всех вышесказанных работ. Чем больше запланировано изменений, тем выше требования к ремонту. Нужно запомнить, что проект невозможно корректировать в ходе выполнения, поэтому заранее нужно определить все тонкости и мелочи. Профессионалы должны выполнить замеры и обследовать общую ситуацию квартиры. Это поможет лучше рассчитать все материалы, и позаботиться о безопасности. План расходов на ремонт квартиры должен составляться на основании плана работ. В плане о расходах, должны быть указаны все расходы, которые необходимы при выполнении работ и при покупке материала.


Перед началом ремонта ценные вещи лучше передать на сохранение родным или близким, шторы и ковры необходимо убрать. Большую мебель лучше накрыть мебельной плёнкой. Следует позаботиться о том, куда отправить семью, особенно если есть дети. Также можно предупредить соседей о том, что у вас будет ремонт – это не избавить от определённых неудобств, зато ваши извинения помогут вас не испортить отношениями с ними.

 
Изготовление кухонь под заказ.

Главное меню